Распродажа тюнинг-комплектов, обвесов, порогов, рейлингов, спойлеров и прочего кузовного автотюнинга.
Акция действует до 30.04.2024. Количество товаров ограничено - успевайте купить по выгодной цене!

Автомобильные обвесы

Обвесы представляют собой дополнительные компоненты, устанавливаемые на авто с целью изменения внешнего вида, добавления стиля, а так же влияния на динамику разгона. Автомобильные обвесы включают передние и задние аэродинамические спойлеры, расширители колесных арок, боковые накладки и другие элементы.


Одним из главных преимуществ обвесов является придание автомобилю нового, индивидуального облика. С их помощью вы добавите транспортному средству агрессивности, спортивности или уникального стиля в соответствии с выбранным дизайном и формой добавляемых деталей. Это поможет выделиться в толпе и подчеркнуть свой неповторимый характер.

Помимо эстетики автомобильные обвесы также могут иметь и практическую пользу. Жабры, юбки, спойлеры и другие аэродинамические элементы улучшат аэродинамику машины, снижая сопротивление встречного воздушного потока и повышая устойчивость корпуса на повышенных скоростях. Боковые накладки и расширители колесных арок предотвращают забрызгивание грязью и защищают кузов от царапин и камней.

Выведено 1-2 из 2 статей

Обвесы на Mercedes - понты и динамика или элегантность и функционал?

Добавьте уникальности и стиля вашему мерину с помощью кузовных накладок, спойлеров и аэродинамических комплектов
Читать полностью

Обвесы на BMW - стильное преображение автомобиля: преимущества, виды и практическая польза

В первую очередь, обвесы на БМВ - это стильный и привлекательный внешний вид автомобиля.
Читать полностью

При покупке обвеса для своего авто обращайте внимание на материалы деталей, их качество и необходимость правильной установки. Отдавайте предпочтение легким и прочным материалам, таким как АБС-пластик, стекловолокно или карбон - в зависимости от своих финансовых возможностей. Монтаж тюнинг-комплекта лучше выполнять силами профессионалов в специализирующих автосервисах, имеющих подобный опыт, чтобы гарантировать надежные крепления и соответствие общему дизайну автомобиля.

Карбон-кевларовые обвесы

Данный вид обвесов является наиболее доступным и легким. Он изготавливается из углеродного волокна и кевлара, делающим конструкцию прочной и долговечной. Карбон-кевларовый обвес идеально подходит для тех, кто предпочитает более спортивный, агрессивный или хищный внешний вид своего автомобиля без существенного увеличения веса в сравнении со штатной комплектацией.

Пластиковые обвесы

Это отличный вариант для тех, кому нужно быстро и недорого изменить облик своего коня. Такие обвесы - идеальны для начального кузовного тюнинга: прочные и легкие детали имеют множество вариантов цветов и формы, изготавливаются многими производителями и готовы существенно повлиять на стильность автомобиля. Однако, пластиковый обвес подвержен царапинам и физическим повреждениям, из-за чего у многих возникает потребность их регулярно заменять. Тут на помощь приходит набирающий популярность АБС-пластик, который не намного дороже обычного и при этом достаточно целостен, крепок, устойчив к внешним воздействиям.

Алюминиевые обвесы

Тут имеем более дорогой вариант обвеса, но он обладает рядом преимуществ. Во-первых, это намного легче стальных обвесов, что снижает вес автомобиля и улучшает его управляемость. Во-вторых, алюминиевый обвес не подвержен коррозии, что продлевает срок своей службы.

Стальные обвесы

Обвесы из стали обладают высокой прочностью и долговечностью, но они также очень тяжелые. Очевидно, это негативно сказывается и на экономичности топлива, и на общей управляемости автомобиля Однако, стальной обвес идеально подходит тем, кто часто ездит по бездорожью или участвует в гонках.

Карбоновые обвесы

Обвесы из карбона считаются самыми дорогими, но при этом они обладают лучшими характеристиками. Очень легкие, чрезвычайно прочные, на удивление долговечные, обладают отличной аэродинамикой. Однако, карбоновый обвес требует особого ухода и не подходит тем, кто не готов тратить столько времени и денежных средств на содержание и периодическое обслуживание.

Помните, что обвесы - это возможность придания машине неотразимого стиля и индивидуальности. Они способны значительно изменить внешний вид авто, поэтому важно выбирать элементы, не только отражающие ваши предпочтения, но и сочетающиеся с общим концептом и дизайном соответствующей модели. Так или иначе, сделав выбор в пользу любого автомобильного обвеса, вы насладитесь новым крутым обликом своего коня.